Главная » 2018 » Декабрь » 20 » акция "День короткометражного кино-2018" "Детская анимация"
17:37
акция "День короткометражного кино-2018" "Детская анимация"

 

Пресс-релиз

Всероссийская акция «День короткометражного кино»-2018

В конце года, в 5-й раз будет проведена Всероссийская акция «День короткометражного кино». Данный проект проводится 21-го декабря, в самый короткий день в году, и ставит перед собой цель максимальное продвижение отечественных короткометражных фильмов на различных площадках.

Международный День короткометражного кино празднуется в эту дату с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции. Общественные показы проходят на различных площадках: в кинотеатрах, барах, театрах, телеканалах, университетах, библиотеках, школах, интернет-порталах, торговых центрах, музеях и т.д. В 2014-м году акция впервые состоялась в России и была поддержана на Секретариате Союза кинематографистов России.

В 2017-м году мероприятия «Дня короткометражного кино» состоялись в 49 регионах России и 12 странах мира на более чем 200 площадках.

В рамках «Дня короткометражного кино-2018» в период с 15 по 25 декабря пройдут некоммерческие и коммерческие показы различных альманахов короткого метра, отобранных Молодежным центром Союза кинематографистов России, мастер-классы ведущих отечественных мастеров, круглый стол по развитию дебютного кино, флешмоб «Мой первый короткий метр» и многое другое.

Некоммерческие программы:

  • «Семейное кино»
  • «Звезды в коротком метре»
  • «Фестивальные хиты. Один против всех»
  • «Детская анимация»
  • «Экранизации»

Коммерческие программы:

  • «Мама навсегда»
  • «Канны-2018. Короткий метр»

Показы программ состоятся более чем в 60 регионах России на 500 площадках и 15 странах мира.

В ночь с 21-го на 22-е декабря в одном из известных московских ресторанов пройдет «Ночь короткого метра» с участием звезд отечественного кинематографа, руководителей фестивалей короткого метра, молодых кинематографистов.

Организаторы фестиваля: Молодежный центр Союза кинематографистов России при поддержке Союза кинематографистов России, Роскультцентра, Национального фонда поддержки правообладателей, компании CANON.

Приглашаем площадки, желающие принять участие в акции, присоединиться к проекту.

Контакты:

dkm2112@yandex.ru

+7 (499) 251-85-11

Подробная информация:

www.moviestart.ru

 

Просмотров: 308 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar