Главная » 2018 » Октябрь » 27 » селфи с мамой - конкурс
21:23
селфи с мамой - конкурс

Положение

о проведении районного онлайн конкурса

фотоматериалов «Селфи с мамой»

 

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, условия и порядок проведения районного онлайн конкурса «Селфи с мамой»

1.2. Учредителями Конкурса являются: Управление культуры администрации Вейделевского района МКУ «Районный организационно-методический цент».

 

2. Цели и задачи Конкурса.

2.1. Основной целью конкурса является пропаганда истинных семейных ценностей, формирование культуры семьи, привлечение внимания общественности к вопросам материнства, современной семьи и детей.

2.2. Основные задачи:

а) привлечение внимания общественности к вопросам материнства;

б) формирование нравственных, духовных и культурных ценностей через обращение к семейным ценностям;

в) создание условий для развития творческого потенциала граждан;

г) повышение интереса в обществе к теме материнства, детства, семьи и демографической политики;

д) привлечение внимания к основным положениям и ходу реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной Указом Президента РФ от 09.10.2007г. № 1351;

е) создание условия для проведения в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.05.2017 г. № 240 Десятилетия детства 2018-2027 годов.

 

3. Участники Конкурса.

Участниками конкурса являются граждане, достигшие возраста 18 лет, матери, запечатленные на фото со своим несовершеннолетним ребенком (детьми) и(или) совершеннолетние граждане со своей матерью, направившие заявку для участия в конкурсе.

 

4. Сроки и порядок проведения Конкурса

4.1. Конкурс проводится в период с 20 октября 2018 года по 15 ноября 2018 года. Подведение итогов состоится в рамках праздничного мероприятия, приуроченного ко дню матери 23 ноября 2018 года, с трансляцией фоторабот участников районного онлайн конкурса «Селфи с мамой».

4.2. Порядок проведения Конкурса:

Участники конкурса направляют фотоматериалы, соответствующие тематике конкурса, в электронном виде на e- mаil: selfiecmama@gmail.com. Материалы должны соответствовать следующим параметрам:

формат *jpeg или *jpg;

объем до 5 мегабайт.

Одновременно с фотоматериалами участники конкурса предоставляют заявку по форме в соответствии с приложением к настоящему Положению.

Направляя заявку, участник подтверждает:

то, что он(а) ознакомлен(а) с Положением о Конкурсе;

обладает всеми правами на прилагаемый фотоматериал (то, что на фотоматериале изображен сам автор со своим ребенком (детьми) или матерью, фотоматериал не обременен правами либо требованиями третьих лиц),

дает согласие на использование материала в дальнейшем учредителями конкурса в некоммерческих целях (размещение фотоматериала на странице МКУ «РОМЦ» и соц. сетях (Инстаграм, VK и др.), репродуцирование работ для нужд и в целях рекламы Конкурса, в методических и информационных изданиях, на наружных рекламных носителях, в полиграфической продукции, издательской деятельности и т.п.),

дает согласие на использование своего фотоизображения и фотоизображения своего (своих) ребенка (детей) в вышеперечисленных целях и для целей Конкурса.

Далее, фотоматериалы будут размещены на официальном сайте https://selfiecmama.wixsite.com/konkurs, где каждый желающий сможет проголосовать за понравившеюся ему фотографию.

4.3. Для оценки работ участников Конкурса, кроме онлайн голосования, создаётся жюри, в составе:

Председатель жюри: Шурховецкая В.Г- начальник управления культуры администрации Вейделевского района.

Члены жюри:

Мироненко Н.И - директор МКУ «Районный организационно-методический цент»;

Живов М.А - ведущий методист по техническим средствам МКУ «Районный организационно-методический центр»;

Коноваленко М.Ю - программист методико-библиографического отдела ЦРБ;

Филоненко Н.В - ведущий методист по работе с семьёй, пенсионерами и инвалидами МКУ «Районный организационно-методический цент»;

4.4. Оценка конкурсных работ проводится по определенным настоящим Положением критериям с учетом мнения пользователей социальных сетей.

 

 

 

5. Критерии оценки конкурсных фотоматериалов

5.1. Оценка конкурсных материалов осуществляется по следующим критериям:

- особенности художественного решения (композиция, цвет, свет и др.);

- оригинальность;

- авторский взгляд и подход;

- искренность.

 

6. Подведение итогов и награждение победителей.

6.1. Победители конкурса будут определяться путём народного онлайн голосования на сайте https://selfiecmama.wixsite.com/konkurs. Члены жюри в праве определить дополнительные номинации конкурса и присудить конкурсантам специальные дипломы.

6.2. Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами, памятными подарками.

6.3. Работы победителей и призеров конкурса могут в дальнейшем использоваться в некоммерческих целях (На сайте МКУ «РОМЦ» и соц. сетях (Инстаграм, VK и др.), репродуцирование работ для нужд и в целях рекламы Конкурса, в методических и информационных изданиях, на наружных рекламных носителях, в полиграфической продукции, издательской деятельности и т.п).

Заявка

на участие в районном конкурсе фотоматериалов «Селфи с мамой»

 

Субъект Российской Федерации

Название материала

Дата создания материала

Сведения об авторе:

ФИО по паспорту;

Краткое описание сюжета фотоматериала;

Координаты для связи с автором (почтовый адрес, контактный телефон, e-mail)

Приложение к заявке

Фотоматериал и в формате *jpeg или *jpg объемом до 5 мегабайт.

 

Направляя настоящую заявку, автор материала подтверждает:

то, что он(а) ознакомлен(а) с Положением о Конкурсе;

обладает всеми правами на прилагаемый фотоматериал (то, что на фотоматериале изображен сам автор со своим ребенком (детьми) или матерью, фотоматериал не обременен правами либо требованиями третьих лиц),

дает согласие на использование материала в дальнейшем учредителями конкурса в некоммерческих целях (размещение фотоматериала на страницах пресс-службы Администрации Курской области в социальных сетях (Инстаграм, VK и др.), репродуцирование работ для нужд и в целях рекламы Конкурса, в методических и информационных изданиях, на наружных рекламных носителях, в полиграфической продукции, издательской деятельности и т.п.),

дает согласие на использование своего фотоизображения и фотоизображения своего (своих) ребенка (детей) в вышеперечисленных целях и для целей Конкурса.

Просмотров: 359 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar