Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Мероприятие к 100 летию образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
17:55
Мероприятие к 100 летию образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Белоколодезском Центре культурного развития 8 декабря 2017 года прошла встреча посвященная 100 летию образования комиссии по делам несовершенно летних и защите их прав. На встречу были приглашены учащиеся Белоколодезской средней общеобразовательной школы с классными руководителями, глава администрации Белоколодезского сельского поселения Андреева Татьяна Михайловна, старший участковый уполномоченный  ОМВД России по Вейделевскому району майор полиции Зинченко Александр Валентинович, настоятель храма Вознесения Господня отец Игорь.
Ведущая сделала  краткий обзор по истории возникновения комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав.  С 14 января 1918 года и на протяжении всей своей 100-летней истории комиссии по делам несовершеннолетних  - единственный  официальный орган государственной власти, занимающийся вопросами детской и подростковой преступности.
Зинченко А.В. в своем выступлении рассказал о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Вейделевском районе.   О большой роли  семьи в воспитании ребенка, о взаимодействии всех организаций в реализации  районной программы   «Профилактика безнадзорности  и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав» на 2015 – 2020 годы, об ответственности  за совершение  всех видов преступлений, которые ведут к  наказанию, как административному, так и уголовному.  Ребята получили исчерпывающие ответы на все  вопросы
Отец Игорь в свою очередь обратился к присутствующим со словами  из святого писания. «Живите по заповедям Божьим, соблюдайте законы Божьи  и вы  не нарушите законы  государственные».
Учащиеся активно участвовали в викторине «Права и обязанности несовершеннолетних», отвечали на вопросы: Основные законодательные акты, которые регулируют права детей в Российской Федерации?  Какие права имеет ребенок с рождения? Какие обязанности? С какого возраста наступает  ответственность за совершение опасных деяний?
Правильные ответы были отображены на слайдах.
На мероприятии присутствовали 103 человека

 

Просмотров: 1331 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar